В первый день автомобилист проехал 5 ч со скоростью 72 км/ч, во втор день он проехал такое же расс ояние за 4 часа. с какой скор ехал автомобилист во втор день?

+4
Ответы (2)
  1. 6 июня, 03:35
    0
    1) 72*5=360 (км) - расстояние

    2) 360:4=90 (км/ч) - скорость автомобиля во второй день.
  2. 6 июня, 04:39
    0
    72•5:4=90 (км/ч)

    ответ: 2 - ой автомобилист ехал со скоростью 90 км/ч во второй день.