Магазин получил 720 пар обуви. В первый день продали 1/3 всей этой обуви, а во второй день - 1/3 оставшейся. Сколко всего пар обуви продали за эти два дня?

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 00:11
    0
    1. 720/3=240 пар продано в первый день

    2. 720-240=480 пар осталось

    3. 480/3=160 пар продали во второй день

    4. 240+160=400 пар продали всего за 2 дня