N4

В течение первых 6 месяцев года тракторный завод выпускал по 275 тракторов в месяц, а в течение следующих 4 месяцев - по 320 тракторов. Сколько всего тракторов выпустил завод течение этого времени?

+3
Ответы (2)
  1. 5 октября, 10:31
    0
    275*6=1650 за 6 месяцев

    320*4=1280 за 4 месяца

    1650+1280=2930 за все время
  2. 5 октября, 11:02
    0
    1) 6*275=1650 (тракторов) за первые 6 месяцев

    2) 4*320=1280 (тракторов) за 4 месяца

    3) 1650+1280=2930 (тракторов) всего