Помогите написать условие к задаче:

В течении первых 6 месяцев года тракторный завод выпускал по 275 тракторов в месяц, а в течении следующих 4 месяцев - - - по 320 тракторов. Сколько всего тракторов выпустил завод в течении этого времени?

+4
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 15:45
    0
    Если не сложно отметь как лучший ответ!

    6 м - 275 тракторов

    4 м - 320 тракторов

    Ск-ко всего тракторов выпустил завод за все время?

    1.6·275=1650 (тракторов) выпустил завод за первые 6 месяцев

    2.4·320=1280 (тракторов) выпустил завод за 4 месяца

    3.1650+1280=2930 (тракторов) выпустил завод за все время

    Ответ: За все время завод выпустил 2930 тракторов
  2. 24 февраля, 16:12
    0
    6 месяцев - 275 тракторов

    4 месяца - 320 тракторов фигурная скобка)

    я 3-й класс, не уверенна)