Завод выпустил в январе 3400 тракторов, в феврале 3300, а в марте 3800 тракторов. Сколько тракторов в среднем выпускал завод за месяц помогите с пояснением и решением

+5
Ответы (2)
  1. 4 октября, 04:11
    0
    1) 3 400 + 3 300 + 3 800 = 10 500 (шт) всего тракторов.

    2) 10 500 : 3 = 3 500 (шт) выпускал завод в среднем.

    складываем вместе количество тракторов и делим на количество месяцев.

    Ответ: в среднем завод выпускал 3 500 шт тракторов.
  2. 4 октября, 06:57
    0
    1) 3400+3300+3800=10500 (т.) - выпустили всего

    2) 10500:3=3500 (т.)

    Ответ: в среднем завод в месяц выпускал 3500 тракторов