Упаковка чая на 50 копеек дороже пакета кофе. Вася купил 7 упаковок чая и 6 пакетов кофе, потратив 68 рублей 50 копеек. Сколько стоит пакет кофе?

Напишите ответ через точку: (количество рублей). (количество копеек).

Например, 7 рублей 40 копеек, запишите "7.40"

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 05:23
    0
    Пусть X будет цена кофе

    Тогда X+0.50 будет цена чая

    1) X+X+0.50=68.50 = 2X+0.50=68.50

    2X = 68.50-0.50

    2X = 68

    X = 68:2

    X = 34

    Ответ: 34 рубля стоит кофе