На отрезке АВ отмечена точка М. Найдите длину отрезка АВ, если отрезок АМ равен 35 см, а отрезок МВ короче отрезка АМ на m см. Упростите получившееся выражения и найдите его значение при m=24 m=37

+3
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 03:07
    0
    МВ=АМ-m (см), значит АВ = АМ + МВ = АМ+АМ-m = 2 АМ-m (см)

    Если m=24, значит АВ = 2*35-24 = 70-24 = 46 см
    1. 24 октября, 21:58
      0
      hiiiiiiiiiii