Помогите решить уравнение 4800: (x*5-560) = 120

+4
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 16:43
    0
    4800 : (5 х - 560) = 120

    120 * (5 х - 560) = 4800

    600 х - 67200 = 4800

    600 х = 67200 + 4800

    600 х = 72000

    х = 72000 : 600

    х = 120
  2. 5 февраля, 17:15
    0
    4800: (x*5-560) = 120

    4800=120 * (5x-560)

    4800=600x-67200

    600x=72000

    x=72000:600

    x=120