На отрезке АВ отмечена точка С, Найдите длину отрезка АВ, есле отрезок АС равен 35 см, а отрезок СВ короче отрезка АС на n см. Упростите получившееся выражение, используя свойство вычитания числа из суммы, и найдите значение этого выражения при n=25

+1
Ответы (2)
  1. 9 июня, 05:32
    0
    35+п=60

    п=25

    35+25 = 60 см длина отрезка АБ
  2. 9 июня, 08:05
    0
    АС=35

    СВ=35-n

    АВ=35 + (35-n) = 35+35-n=70-n

    при n=25

    АВ=70-25=45 см