Машина за первый час прошла 49,5 км за второй на 14,8 км меньше чем за первый а за третий на 4,3 км больше чем второй какой путь прошла машина за эти 3 часа?

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 05:28
    0
    49,5 - 14,8 = 34,7 км прошла машина во второй час

    34,7 + 4,3 = 39 км прошла машина в третий час

    49,5 + 34,7 + 39 = 123,2 км прошла машина за эти три часа