помогите мне "найти корень уровнения"

1) х: 100 - 1,2367 = 2,9633

2) 9,2 (0,01 у + 0,412) = 4,6

3) 8,8 (0,12 у - 0,04) = 0,44

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 18:05
    0
    1) х: 100 - 1,2367 = 2,9633

    х: 100=2,9633+1,2367

    х: 100=4.2

    x=4,2*100

    x=420

    2) 9,2 (0,01 у + 0,412) = 4,6

    0,01y+0,412=4,6:9.2

    0,01y+0,412=0,5

    0,01y=0,5-0,412

    0,01y=0,088

    y=0,088:0,01

    y=8,8

    3) 8,8 (0,12 у - 0,04) = 0,44

    0,12 у - 0,04=0,44; 8,8

    0,12 у - 0,04=0,05

    0,12 у=0,05+0,04

    0,12 у=0,09

    y=0,09:0,12

    y=0,75