Найдите корень уравнения.

1) (х-1,5) * 4,5 = 27

2) 17 * (1,6-5 х) = 2,38

4) х: 100-1,2367=2,9633

3) 9,2 * (0,01 у+0,412) = 4,6

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 07:51
    0
    1) х-1, 5 = 27:4, 5 = 270:45 х-1, 5 = 6 х=1, 5+6 х=7, 5 2) 1, 6-5 х=2, 38:17 1, 6-5 х = 0, 14 5 х = 1, 6-0, 14