Найдите корень уравнения:

(x-1,25) * 4,5=27,

(x+19,64) * 0,18=144,

5,6:x-6=34,03,

x:100-1,2367=2,9633

+1
Ответы (2)
  1. 16 июля, 03:19
    0
    1) x-1.25=27/4.5

    (x-1.25) / 4.5/4.5=27/4.5

    x=27+5.625/4.5

    x-1.25+1.25=27/4.5+1.25

    x=32.6252/4.5

    2) x+19.64=144/0.18

    (x+19.64) * 0.18/0.18=144-0.18

    x=144-3.5352/0.18

    x+19.64-19.64=144/0.18-19.64

    x=140.4648/0.18
  2. 16 июля, 03:54
    0
    1. (x-1,25) * 4,5=27

    4,5 х-5,625=27

    4,5 х=27+5,625

    4,5 х=32,625

    х=7,25

    2. (x+19,64) * 0,18=144

    0,18 х+3,5352=144

    0,18 х=144-3,5352

    0,18 х=140,4648

    х=780,36

    3. 5,6:x-6=34,03

    5,6:х=34,03+6

    5,6:х=40,03

    х=40,03*5,6

    х=224,168

    4. x:100-1,2367=2,9633

    х: 100=2,9633+1,2367

    х: 100=4,2

    х=420