В магазине было 500 кг фруктов из них 14 ящиков апельсинов по 10 кг в каждом. мандаринов было в 2 раза больше, чем апельсинов, а остальные были яблоки. сколько кг яблок было в магазине?

+3
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 20:34
    0
    Всего апельсинов было: 14 * 10 = 140 кг.

    Мандаринов было в два раза больше, т. е. 140 * 2 = 280 кг

    Яблок: 500 - 140 - 280 = 80
  2. 4 ноября, 21:42
    0
    140 кг - яблок 280 кг - яблок 80 кг - яблок