В магазине было 500 кг фруктов. Из них 140 кг были апельсины. Мандаринов было в 2 раза больше; чем апельсинов, а остальные были яблоки. Сколько яблок было в магазине?

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 14:02
    0
    1) 140*2=280 (кг) - мандаринов 2) 500 - (140+280) = 80 (кг) Ответ: 80 килограммов яблок было.