Составь схему к каждой задаче и реши. Для салата заготовили 2 кг. помидоров а огурцов - на 7 кг. больше. Сколько килограммов овощей заготовили?

+3
Ответы (2)
  1. 3 июля, 23:45
    0
    Помидоров - 2 кг

    Огурцов - ?, кг, на 7 кг больше

    Всего - ?

    1) 2 + 7 = 9 (кг) - заготовили огурцов

    2) 2 + 9 = 11 (кг) - всего

    Ответ: 11 кг овощей заготовили для салата
  2. 4 июля, 00:23
    0
    1) 2+7=9 (кг) огурцов

    2) 2+9=11 (кг) овощей

    Ответ: Всего 11 кг овощей