1. Реши задачу 1:

Для салата повар использовал 9 помидоров, а огурцов на 7 больше, чем помидоров. Сколько всего помидоров и огурцов понадобилось для салата?

2. Реши задачу 2:

В саду посадили 3 ряда роз, по 5 штук в каждом. Сколько всего роз посадили?

3. Реши задачу 3:

Оля раздала 2 подругам поровну 12 конфет. Сколько конфет получила каждая подруга?

4. Реши задачу 4:

У Миши 12 значков, а у Пети 7. На сколько значков больше у Миши?

+2
Ответы (2)
  1. 26 мая, 13:58
    0
    1) 9+7=16, 16+9=25

    2) 3*5=15

    3) 12:2=6

    4) 12-7=5
  2. 26 мая, 16:02
    0
    Задача 1.

    1) 9+7=16 (ог.) понадобилось для салата.

    2) 16+9=25 (ов.)

    Ответ: 25 овощей понадобилось