В магазин привезли 5 мешков риса по 40 в каждом и 7 мешков пшена по 35 в каждом сколько осталось продать кг. пшена реши задачу разными спосабами

+3
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 10:17
    0
    1) 5 мешков по 40 кг = 200 кг риса

    7 м по 35 кг = 245 кг пшена

    200-130 = 70 кг риса осталось

    245 - 140 = 105 кг пшена осталось

    2) 130:40 = 3,25 мешка риа продали 5-3,25 = 1,75 мешка осталось

    1,75*40 = 70 кг

    140:35 = 4 мешка пшена продали 7-4 = 3 мешка осталось

    3*35 = 105 кг
  2. 22 сентября, 10:20
    0
    40:5=8 35:7=5 8+5=13 мешков осталось продать