Диме и маме вместе 40 лет, Диме и папе-42 а Диме маме и папе вместе 74 года. Сколько лет каждому?

+5
Ответы (2)
  1. 31 июля, 07:38
    0
    74-40=34 папе

    74-42=32 маме

    74 - (34+32) = 8 Диме
  2. 31 июля, 09:24
    0
    Если из 74 вычесть 40 то ты узнаеш сколько лет Папе. Если из 74 вычтеш 42 узнаеш сколько Маме. А если из 74 вычесть сумму лет Папы и Мамы ты узнаеш сколько лет Диме.