Задуманы 2 числа, одно на 18 больше другого. Известно: 25% большего из этих чисел равны 35% меньшего из них. Найти числа.

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 02:28
    0
    (x+18) * 25=x*35

    25x+450=35x

    450=35x-25x

    450=10x

    x=45

    первое число = 45, второе 45+18=63