Решите задачу. Стороны треугольника равны 1/5 дм, 2/3 дм и 1/2 дм. Найдите периметр данного треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 01:08
    0
    Первая сторона=1/5 дм. (по условию)

    Вторая сторона=2/3 дм. (по условию)

    Третья сторона=1/2 дм (по условию)

    P треугольника=сумма всех сторон=1/5 дм+2/3 дм+1/2 дм=приведём в общему знаменателю: (1*3+2*5/5*3) + 1/2=13/15+1/2=приведём к общему знаменателю: 13*2+1*15/30=26+15/30=41/30 дм = переведём в сантиметры: 41/30*10=41/3 см.