Задачи на дроби

1) Путешественник проехал растояние, равное 140 км. 5/7 этого расстояния он проехал на автобусе, а остальное-на мотоцикле. Сколько километров путешественник проехал на мотоцикле.

2) В первый день в магазине продалт 69 кг овощей, что сотавляет 3/5 всех овощей, проданных во второй день. Сколько килограммов овощей продали в магазине за два дня?

по действиям) 2 обязательно

+4
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 09:36
    0
    1) 140*5/7=100 км на автобусе

    140-100=40 км на мотоцикле

    2) 69*5/3=115 кг во второй день

    69+115=184 кг за два дня
  2. 28 февраля, 09:57
    0
    1) 1. 140 * 5 / 7 = 100 км путешественник проехал на автобусе

    2. 140 - 100 = 40 км путешественник проехал на мотоцикле

    2) 1. 69 / 3/5 = 115 кг овощей продали во второй день

    2. 69 + 115 = 184 кг овощей продали за 2 дня