Путешественник проехал расстояние, равное 140 км. 5/7 этого расстояния он проехал на автобусе, а остальное на мотоцикле. Сколько километров путешественник проехал на мотоцикле?

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 06:59
    0
    1) 140*5/7=20*5=100 (км) проехал на автобусе.

    2) 140-100=40 (, км)

    Ответ: 40 км проехал на мотоцикле.