Путешественник должен был проехать расстояние 320 км. 1/2 этого расстояния он проехал на автомобиле, а 1/4 оставшегося пути проехал на мотоцикле. Какое расстояние путешественник проехал на мотоцикле?

+1
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 03:56
    0
    расстояние 320 км.

    на автомобиле проехал 1/2*320=160 км. 1/4 оставшегося пути проехал на мотоцикле. оставшийся путь 320-160=160 км. 1/4*160=40 км.

    на мотоцикле проехал 40 км.
  2. 20 ноября, 04:20
    0
    320:2=160 км на автомобиле. 160:4=40 км на мото