Путешествие иконки проехал расстояния, равное 140 км. 5/7 этого расстояния он проехал на автобусе. а остальное на мотоцикле. сколько километров он проехал на мотоцикле?

+1
Ответы (2)
  1. 18 мая, 19:14
    0
    Так как на автобусе поехал 5/7 пути, то на мотоцикле проехал оставшиеся 1-5/7=2/7 пути. Тогда

    140 * (2/7) = 40 км проехал на мотоцикле
  2. 18 мая, 22:01
    0
    1) 100*5 : 7=100 км на автобусе 2) 140-100 = 40 км на мотоцикле.