Как. решить. задачу для. ремонтакоридора. и. комнаты. купили. 25. рулонов. обоев. сколько. рулонов. пойдетна. оклеивание стен. в. комнате. если. для. нее. нужно. в. 4. раза. больше. обоев. чем. для. коридор

+1
Ответы (2)
  1. 14 октября, 10:59
    0
    1) 25 : 5 = 5 (рул.) для коридора.

    2) 5 * 4 = 20 (рул.)

    Ответ: 20 рулонов пойдёт на оклеивание стен в комнате.
  2. 14 октября, 13:21
    0
    Примем за 1 часть долю рулонов, которая пойдёт на оклеивание стен в коридоре.

    1) 1•4 = 4 части - доля рулонов, которая пойдет на оклеивание стен в комнате.

    2) 25:5=5 рулонов соответствуют 1 части - соответственно, это количество рулонов, которое пойдет на оклеивание стен в коридоре.

    3) 5•4=20 рулонов - количество рулонов, которое пойдет на оклеивание стен в комнате.

    Ответ: 20 рулонов.

    Проверка:

    20+5=25 рулонов купили всего.