Для ремонта коридора и комнаты купили 25 рулонов обоев. Сколько рулонов пойдет на оклеивание стен в комнате, если для нее нужно в 4 раза больше обоев, чем для коридора?

Нужно быстро решить задачу глаза хотят спать! У нас щас 11:43. буду благодарен за решение задачи

+4
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 04:19
    0
    Пусть х рулонов - пойдет на оклеивание стен в коридоре.

    Тогда 4 х рулонов - пойдет на оклеивание стен в комнате.

    Известно, что для оклеивания комнаты и коридора купили 25 рулонов обоев.

    Получим уравнение:

    х+4 х=25

    5 х=25

    х=5

    5 рулонов пойдет на оклеивание стен в коридоре

    Тогда 5*4=20 рулонов пойдет на оклеивание стен в комнате

    Ответ: 20 рулонов.
  2. 31 декабря, 06:42
    0
    X+x4=25

    x5=25

    x=25:5

    x=5

    x4=20