помогите решить задачу и записать по действиям: для ремонта коридора и комнаты купили 25 рулонов обоев. Сколько рулонов пойдет на оклеивание стен в комнате, если для нее нужно в 4 раза больше обоев. чем для коридора

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 18:44
    0
    пусть х-для коридора

    х+4 х=25

    5 х=25

    х=5 (р)

    для комнаты 4 х=4*5=20 (р)