Скорость парохода по течению 32,3 км ч а его скорость против течения реки 27,7 км ч какое расстояния проплывёт плот за 2 ч 48 минут

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 05:54
    0
    1) 32,3 - 27,7 = 4,6 км/ч - двойная скорость течения реки

    2) 4,6 : 2 = 2,3 км/ч - скорость течения реки, она же скорость плота

    3) 2 ч 48 мин = 2 48/60 ч = 2,8 ч

    4) 2,3 * 2,8 = 6,44 км проплывёт плот за 2 ч 48 мин

    или

    6,44 км = 6 км 440 м проплывёт плот за 2 ч 48 мин