Для оклеивание комнаты и коридора требуется 25 рулонов обоев. Сколько рулонов пойдет на оклеивание стен в комнате, если для нее нужно в 4 раза больше обоев, чем для коридора.

+2
Ответы (2)
  1. 28 марта, 21:42
    0
    25 / (4+1) = 5 (р) - на 1 часть (коридор)

    5 х4=20 (р) на комнату
  2. 28 марта, 22:25
    0
    Х + 4 х = 25

    5 х = 25

    х = 5 рулонов для коридора

    4 * х = 20 рулонов для стен в комнате

    Ответ: 20