Найдите углы, образованные при пересечении двух прямых, если один из них на 42 градуса больше половины второго угла.

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 09:08
    0
    Х-второй угл

    0,5 х+42-первый угол

    х+0,5 х+42=180

    1,5 х=180-42

    1,5 х=138

    х=138:1,5=92 градуса и 180-92=88 градусов