из 7/20 всей муки повар испек бублики, 9/20 пошло на булочки, а остальные 8 кг - на ватрушки, Сколько кг муки было у повара вначале

+4
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 16:00
    0
    было х кг муки

    7 х/20 - на бублики

    9 х/20 на булочки

    7 х/20+9 х/20+8=х

    7 х+9 х-20 х+160=0

    4 х=160

    х=40 кг муки было
  2. 29 ноября, 17:26
    0
    7/20+9/20=16/20 на бублики и булочки⇒ 20/20-16/20=4/20 - это остальные 8 кг - на ватрушки,

    узнаем, сколько кг муки было у повара вначале 8*20/4=40 кг