Помогите решить задачу!

На окраску двух стен израсходовали 7,26 кг краски. Сколько килограммов было израсходовано на каждую, если площадь одной на 6 кв. м. больше, чем другой, а на один кв. м. надо 0,22 кг краски?

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 23:31
    0
    Х кв. м - площадь одной стены, х+6 кв. м - площадь другой стены

    (х+х+6) * 0,22 = 7,26

    2 х + 6 = 33

    2 х=27

    х=13,5 кв. м площадь одной стены, 13,5*0,22=2,97 кг краски потратили

    13,5+6=19,5 кв. м площадь другой стены, 19,5*0,22=4,29 кг краски потратили