На окраску двух домов израсходовали 48 банок краски, по 3 кг в каждой. На окраску первого дома израсходовали 54 кг краски. Сколько килограммов краски израсходовали на окраску второго дома?

+4
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 17:20
    0
    1) 3*48=144 (кг) - всего было краски.

    2) 144-54=90 (кг) - использовали на окраску 2 дома.

    Ответ: 90 кг краски использовали на окраску 2 дома.
  2. 30 ноября, 18:31
    0
    1) 48*3=144 всего кг краски

    2) 144-54=90 кг краски ушло на покраску 2 дома