На окраску домов израсходовали 48 банок краски, по 3 кг в каждой. На окраску первого дома израсходовали 54 кг краски. Сколько колограммов краски израсходовали на окраску второго дома?

+2
Ответы (2)
  1. 14 июня, 18:32
    0
    1) 48*3=144 (кг) краски всего

    2) 144-54=90 (кг) на второй дом

    Ответ: 90 кг краски израсходовали на окраску второго дома
  2. 14 июня, 19:44
    0
    1) 48*3=144 (кг) краски всего 2) 144-54=90 (кг) краски осталось на окраску второго дома Ответ: 90