Килограмм яблок дешевле килограмма груш на 300 руб., но 3 кг яблок стоят столько же, сколько 2 кг груш. Сколько стоит 1 кг яблок и 1 кг груш?

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 13:40
    0
    х - 1 кг яблок

    х+300 - 1 кг груш

    3 х=2 (х+300)

    3 х=2 х+600

    3 х-2 х=600

    х = 600 рублей стоит 1 кг яблок

    600+300 = 900 рублей стоит 1 кг груш