на окраску 2 домов израсходовали 48 банок краски, по 3 кг в каждой. но окраску первого дома израсходовали 54 кг краски. сколько кг краски израходовали на окраску второго дома?

+5
Ответы (2)
  1. 20 октября, 02:03
    0
    В 48 банках краски содержится 48*3=144 кг. Если на первый дом потратили 54 кг, то на второй дом 144-54=90 кг.
  2. 20 октября, 03:33
    0
    1) сколько кг краски израсходовали на покраску двух домов?

    48*3=144 кг

    2) сколько кг краски израсходовали на покраску второго дома

    144-54=90 кг