На окраску двух домов израсходовали 48 банок краски, по3 кг в каждой. на окраску первого дома израсходовали 54 кг краски. Сколько килограммов краски израсходовали на окраску второго дома?

+1
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 19:25
    0
    1) 48*3=144 (л)

    2) 144-54=90 (л)
  2. 22 апреля, 22:26
    0
    1) 48*3=144 (кг.) - всей массы красок

    2) 144-54=90 (кг.) - использовали на окраску 2-го дома

    Ответ: 90 кг. краски