Алиса высаживала в землю растения, привезённые из космической экспедиции. Она посадила 186 поющих кустиков, что на 14 меньше, чем зеркальных цветов, а прыгающих цветов в 5 раз меньше, чем зеркальных. Сколько всего растений посадила Алиса?

+1
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 21:44
    0
    Поющие - 186 к.

    Зеркальные - ?, на 14 больше чем поющих (именно больше)

    Прыгающих - ?, в 5 раз меньше чем зеркальных

    1) 186 + 14 = 200 (к.) - зеркальные цветы

    2) 200:5=40 (к.) - прыгающие цветы

    3) 186 + 200+40=426 (к.)

    Ответ: Алиса посадила 426 растений.
  2. 8 февраля, 23:02
    0
    Смотри Внимательно!

    1) 186+14=200 (з. ц.) - посадила Алиса

    2) 200:5=40 (п. ц.)

    3) 186+200+40=426 (ц)

    Ответ: 426 цветов посадила Алиса

    ВОТ И ВСЁ!