Бабушка посадила 13 рядов клубники по 9 кустиков в каждом ряду и 8 рядов помидоров по 16 кустиков в каждом ряду. Сколько всего кустиков посадила бабушка?

+5
Ответы (2)
  1. 16 марта, 23:23
    0
    1) 13 * 9 = 117 кустов клубники

    2) 8 * 16 = 128 кустов помидор

    3) 117 + 128 = 245 кустов всего

    Ответ: 245 кустов.
  2. 16 марта, 23:51
    0
    1) 13*9=117 - кустиков клубники.

    2) 8*16=128 кустиков помидоров.

    3) 117+128=245 кустиков всего.

    Ответ: 245 кустиков всего посадила.