из7/20 всей муки повар испёк бублики, 9/20 пошло на булочки, а остальные 8 кг-на ватрушки. Сколько муки было у повара вначале?

+1
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 04:27
    0
    20 - (9+7) = 4/20

    8/4=2 кг-одна часть

    2*7+2*9+8=14+18+8=40 кг-было

    Ответ: 40 кг
  2. 27 апреля, 04:38
    0
    1) 7+9=16/20 - мука на бублики и на булочки

    2) 20-16=4/20 - это 8 кг муки

    3) 8*5=40 (кг)

    Ответ: у повара было 40 килограмм муки.