Из семи двацатых всей муки повар испёк бублики, девять двацатых пошло на булочки, а остальные восемь килограмм - на ватрушки. Сколько килограммов муки было у повара вначале?

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 07:39
    0
    1) 7/20+9/20=16/20 всей муки израсходовали

    2) 20/20 - 16/20 = 4/20 это 8 кг муки осталось

    3) 8 * 20 : 4 = 40 кг муки было у повара вначало