Из семи двадцатой (7/20) муки повар испёк бублики, девять двадцатой (9/20) пошло на булочки, а остальные 8 кг - на ватрушки. Сколько килограммов муки было у повара вначале?

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 23:35
    0
    1 - (7/20+9/20) = 4/20 (часть) - пошло на ватрушки

    8:4/20=40 (кг) - было у повара вначале

    Ответ: вначале у повара было 40 кг.