Из семи двадцатых всей муки повар испек бублики, девять двадцатых пошло ьна булочки, а остольные 8 кг на ватрушки. Сколько килограммов муки было у повара вначале?

+5
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 16:46
    0
    1). 7/20+9/20=16/20-ушло на бублики и булочки

    2). 1-16/20=4/20-на ватрушки

    3). 8:4•20=2•20=40 кг-муки

    Ответ: было 40 кг муки
  2. 19 ноября, 17:45
    0
    7/20+9/20=16/20, значит, остается 4/20, т. е. 8 кг.

    20:4=5

    5•8=40 кг муки было