Из семь двадцатых всей муки повар испек бублики, девять двадцатых пошло на булочки, а остальные 8 кг - на ватрушки. Сколько килограммов муки было у повара вначале?

+1
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 02:08
    0
    7/20+9/20=16/20 это ушло на бублики и булочкиА так как все количество муки это 1 целая или 20/20, то20/20-16/20=4/20 это на ватрушки, а по условию это 8 кг, значит мы можем найти все количество муки: 8:4*20=2*20=40 кг муки Ответ было 40 кг муки
  2. 22 апреля, 03:05
    0
    35%-бублики

    45%-булочки

    8 кг - ватрушки

    8 кг = 20%

    20/8=2,5

    1 кг = 2,5%

    100/2,5=40