Решите задачу с уравнением!

Длина стороны AB прямоугольника больше длины стороны BC на 12 см. Если длину AB увеличить на 13 см, а длину BC увеличить в 6 раз, то получается равные результаты. Найдите длину AB

+4
Ответы (2)
  1. 19 марта, 13:17
    0
    Длина стороны ВС была хсм, а стала 6 хсм

    длина стороны АВ была х+12 см, а стала х+12+13=х+25 см

    Так как длины сторон стали равными, то

    6 х=х+25

    6 х-х=25

    5 х=25

    х=25:5

    х=5 см была сторона ВС

    5+12=17 см была длина стороны АВ
  2. 19 марта, 14:07
    0
    BC-X

    (X+12) + 13=6X

    X+12+13=6X

    X-6X=-25

    -5X=-25: (-5)

    X=5 (СМ) - BC

    12+5=17 (СМ)