Как сделать краткую запись к этой задаче. В школьной теплицы ребята вырастили огурцы После того как огурцы разложили в 4 корзины по 6 кг в каждую осталось 39 кг огурцов. Сколько килогромное огурцов вырастили ребята?

+1
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 23:00
    +2
    Корзин - 4 шт

    1 Корзина - 6 кг (огурцов)

    Осталось - 39 кг (огурцов)

    Всего кг огурцов - ?

    Решение:

    1) 6*4=24 кг (о. в 4 корзинах)

    2) 39+24=63 кг

    Ответ: 63 кг огурцов вырастили ребята.
  2. 13 апреля, 00:25
    0
    4*6+39=24+39=63

    После первого = можно не писать если не надо решать