В школьной теплице ребята вырастили огурцы. После того как огурцы разложили в 4 корзины по 6 кг в каждую, осталось 39 кг. Сколько килограммов огурцов вырастили ребята?

+1
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 12:25
    0
    1) 4 умножить на 6 = 24 (кг) - огурцов сложенные в корзинах

    2) 39+24 = 63 (кг) всего

    Ответ: всего ребята вырастили 63 килограмма огурцов
  2. 19 апреля, 13:15
    0
    1) 4*6=24

    2) 24+39=63

    Ответ ребята посадили 63 кг огурцов)