Раскройте скобки и приведите в подобные слагпймые

2 (х+2) - 5 (2-х) - (5+2) х-1

2 (х+4) - 4 (5-х) - (4+2) х-3

+2
Ответы (2)
  1. 2 октября, 10:37
    0
    2 (х+2) - 5 (2-х) - (5+2) х-1 = 2x+4-10+5x-5x-2x-1=0x-7

    2 (х+4) - 4 (5-х) - (4+2) х-3 = 2x+8-20+4x-4x-2x-3=

    0x-15
  2. 2 октября, 11:07
    0
    2 (х+2) - 5 (2-х) - (5+2) х-1 = 2x + 4 - 10 + 5x - 7x - 1 = - 7

    2 (х+4) - 4 (5-х) - (4+2) х-3 = 2x + 8 - 20 + 4x - 6x - 3 = - 15