Аня вырезала из бумаги несколько пятиугольников и шестиугольников. Всего у вырезанных фигурок 37 вершин.

Сколько пятиугольников вырезала Аня?

+ Решение задачи

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 11:16
    0
    1) 6*2=12 (в) у шестиугольника

    2) 37-12=25 (в) у пятиугольника

    3) 25:5=5 (п)

    Ответ: Аня вырезала всего 5 пятиугольников